Частный инвестор выплатил долг Дома Книги

10 октября в суд будет подано ходатайство о прекращении разбирательства по иску о банкротстве ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом Книги».
Общая сумма задолженности ОАО «Торговая фирма “Санкт-Петербургский Дом книги”» составляет около 280 миллионов рублей. У компании 1600 кредиторов.

Инвестор, взявший на себя обязательства по финансовому оздоровлению принадлежащей городу торговой фирмы «Санкт-Петербургский Дом книги», погасил кредиторскую задолженность книготорговой сети в размере 109 миллионов рублей и рассчитывает на прекращение процедуры банкротства. Кроме прочего инвестор обязался вернуть городскую книготорговлю в исторические стены дома Зингера на Невском проспекте, 28. А также в течение двух лет возобновить работу десяти магазинов сети, а затем открыть еще 10-15 точек.
Однако в данный момент арендатором Дома Зингера на Невском, 28, остается частная компания ООО «Санкт-Петербургский дом книги», которая торгует в этом помещении с 2006 года. Учредителем фирмы является Петербургское агентство недвижимости.
Смольный продолжает вести борьбу за возвращение бренда «Дом книги» городу.
Нынешний арендатор Дома Зингера обращался к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой пересмотреть решение Смольного. Также за частную компанию вступился депутат ЗакСа Григорий Явлинский, предложив создать общественную комиссию по этому вопросу и определить, с какой целью городские власти собираются сменить арендатора здания на Невском, 28.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.