В Петербурге с 25 октября по 8 ноября пройдет Балтийская биеннале «Архипелаг Балтия».

«Балтийская биеннале» проходит в Петербурге уже в третий раз. Организаторами фестиваля будут Музей современных искусств СПбГУ, Центр искусств имени С. П. Дягилева, Санкт-Петербургский Государственный университет при поддержке Комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга и Rizzordi Art Foundation. С 2010 году президентом Балтийской биеннале выступает директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

В этом году Балтийское биеннале представит несколько проектов на разных городских площадках. А также представит выставки художников прибалтийских стран. Выставку
шведского художника Joachim Granit-а "The Mummy Project" можно будет посмотреть в галерее Дмитрия Семенова, Лиговский проспект, 63, а картины молодых финских художников в Галерее Борея, Литейный, 58.
Темой научно-практической конференции и форума, который традиционно пройдет в рамках биеннале, станет «Молодежная культурная политика и скандинавский социализм». Тема формирования культурной политики на данный момент является актуальной и широко обсуждаемой темой внутри России. Опыт стран Балтийского региона с их обширными государственными социальными программами по поддержке национальной культуры и работы с молодежью может быть крайне интересен для России.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.