5 октября на Невском проспекте пройдет акция посвященная Стиву Джобсу.

5 октября 2012 в 18-00 на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы будут раздавать яблоки в рамках дня памяти Стива Джобса. Также каждый сможет оставить свою записку на импровизированном постере с символикой Apple мемориал Стива Джобса главные новости.

Подобная акция проходит в Петербурге не в первый раз, в прошлом году в память Стива Джобса был роздан центнер яблок.
Кроме того, в Петербурге к концу года появится памятник основателю Apple. Памятник планируют установить в одном из скверов Фрунзенского района. На конкурс, организованный "Фондом прогресс ИТ", было подано 185 работ. И сейчас уже определен победитель. Лучшим признан проект памятника "Солнечный QR", который представляет собой солнечные часы - гладкую белую поверхность с вертикальными штырями, высоту которых можно программировать. В полдень тень от солнечных часов будет принимать форму QR-кода. Каждый день высота штырей будет меняться, а QR-код - обновляться. Код можно будет прочитать с помощью специального мобильного приложения.
Стоит добавить, что Санкт-Петербург — не единственный российский город, где хотят увековечить память создателя Apple. Конкурс на лучший проект памятника Джобсу также проводится в Новосибирске.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.