Ректор СПбГУСЭ был убит из-за коммерции

   Сегодня пресс-центр следственного комитета России сообщил о том, что причиной убийства ректора Петербургского ГУСЭ А. Викторова стала коммерческая деятельность учебного заведения. По делу об убийстве А. Викторова задержано трое подозреваемых. Это один житель Кемеровской области и двое жителей нашего города.

По версии компетентных органов, трое мужчин являются лишь исполнителями заказного убийства. Как установило следствие, эта троица, имена которой пока не названы в связи с продолжающимся следствием, получили от посредника заказ на убийство А. Викторова. В течение двух недель киллеры, после установления места жительства ректора, изучали распорядок дня своей будущей жертвы, схемы и маршруты передвижения. Тщательно спланировав преступление, преступники исполнили «заказ» 5 сентября этого года во Всеволожске.

Напомним, что убийство ректора СПбГУСЭ было совершено около 19 часов 5 сентября текущего года в городе Всеволожске, где Викторов проживал с семьей. В тот самый момент, когда Александр Викторов вместе со своей женой подъехал к дому на служебной автомашине и заходил на приусадебную территорию, злоумышленник произвел выстрелы из пистолета в голову и спину мужчины.

Очевидцем ужасного и жестокого преступления стала супруга ректора, также получившая огнестрельное ранение. Полученные 61-летним мужчиной огнестрельные ранения оказались не совместимы с жизнью. А. Викторов погиб на месте.

В настоящее время следствие пытается установить личности других участников преступления, в первую очередь заказчика.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.