Фестиваль короткометражных фильмов в Авроре

В Петербурге в период с 3 по 7 октября состоится тринадцатый Манхэттенский кинофестиваль. Фестиваль короткометражных фильмов пройдет в кинотеатре Аврора.

Этот фестиваль настолько популярен, что его с огромным нетерпением ожидают киноманы всех стран. Вот уже 13 лет подряд, Николас Мейсон, основатель фестиваля вместе со своей командой, составляя программу показов, отбирают лучшие картины самых талантливых режиссеров. Стоит напомнить, что многие кинопрофессионалы начинали свою карьеру именно с короткометражного кино. Достаточно вспомнить такие имена как Ридли Скотт, Клод Лелуш, Томас Винтерберг или Ларс фон Триер. Все эти мастера начинали с короткометражного кино и даже не раз к нему возвращались.

Манхэттенский фестиваль является крупнейшим зрительским кинофестивалем. С каждым годом к нему присоединяется все большее количество стран. В России фестиваль, кроме Петербурга пройдет в кинотеатрах Ярославля, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Саратова, Воронежа, Тольятти, Самары и других городов. В этом году короткометражные фильмы охватят в общей сложности 30 российских городов.

По давно укоренившейся традиции лучшие картины Манхэттенского кинофестиваля попадают в шорт-лист «Оскара».

В Петербурге кинопремьеры пройдут в кинотеатре Аврора. В битве за зрительские симпатии примут участие 10 режиссеров-профессионалов из разных стран.
Начало сеансов ежедневно (3.10 – 7.10) в 19 часов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.