Милонов предложил штрафовать за пропаганду жестокости к животным

Виталий Милонов, председатель законодательного комитета правительства Петербурга, постоянно борется, не жалея никаких сил, за чьи-либо права, можно сказать безостановочно «без перерыва на обед». Потерпев фиаско в вопросе с эмбрионами, депутат тут же переключился на братьев наших меньших.

Милонов внес предложение о внесении дополнений и изменений в городской закон "Об административных правонарушениях". А если конкретно, то В. Милонов предлагает внести в закон статью, запрещающую публичные выступления, призывающие жестоко обращаться с животными.

Законодательный комитет уже одобрил предложение господина Милонова и настоятельно порекомендовал депутатам ЗС принять в первом прочтении данный законопроект.

«Апгрейденный» законопроект под публичными заявлениями и призывами подразумевает всевозможные высказывания, выраженные в устном или письменном виде, в том числе и при помощи различных технических средств. Оправданием законопроект считает публичные признания жестоких действий правильными.

За злодеяния над братьями нашими меньшими парламентарий предлагает штрафовать. Физические лица могут быть оштрафованы на 3-5 тыс. рублей, должностные лица - на 7-10 тыс. рублей, юридические лица - на 30-50 тыс. рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.