В квартире-музее Рериха в будущем году будет произведен ремонт

Музей Рериха будет отреставрирован в будущем году. Квартиру известного человека в истории Российской Федерации отреставрируют в 2013 году за счет городского бюджета. Такое поручение было дано сегодня заместителем губернатора по Санкт-Петербургу Василием Кичеджи. Как сообщает интернет-издания "Фонтанка.ру", вице-губернатор Северной столицы Российской Федерации вчера посещал это здание и оценил его состояние.
Как заявил Кичеджи, главной проблемой здания является его плохое внешнее и внутреннее состояние. В настоящее время проводится ремонт. Однако этого ремонта недостаточно. Необходимо продолжать ремонт еще некоторое время. Стоит отметить, что все деньги выделяются из федерального бюджета. В следующем году необходимо продолжить ремонт здания, в котором находится квартира Рериха. Отметим, что в следующем году ремонт продолжится уже на деньги, выделяемые из городского бюджета.
Специалистам придется отреставрировать более 1300 квадратных метров музея в здании. Предположительно, ремонт начнется в первой половине года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.