В ремонт газораспределительных сетей Петербурга вложат новые инвестиции

На реконструкцию и капитальный ремонт газовых сетей Санкт-Петербурга будет дополнительно направлен почти 1 млрд. рублей.
16 июля в ГРО «ПетербургГаз» состоялось совещание по вопросам инвестиций в реконструкцию и капитальный ремонт газораспределительной системы Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов и заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Газпром газораспределение» Николай Головкин.

На совещании были рассмотрены предложения по бюджету компании на 2013 год. Принято решение за счет оптимизации направить дополнительно 974 млн. рублей на программу реконструкции, капитального ремонта и диагностики газораспределительной системы города.

- Модернизация объектов газораспределительных систем не только в Санкт-Петербурге но и по всей России – наш приоритет на все ближайшие годы, - отметил Сергей Густов. – Это вопрос надежности и безопасности транспортировки природного газа потребителям. В преддверии нового отопительного сезона необходимо выполнить как можно больший объем работ. Поэтому все возможные дополнительные средства должны вкладываться именно в реконструкцию и обновление системы.

По словам Сергея Густова, некоторая часть высвобождаемых средств также будет инвестирована в обучение специалистов газораспределительной организации.

«В ближайшие годы мы планируем существенно повысить численность сотрудников компаний с профильным высшим образованием за счет введения компенсации за обучение», - подчеркнул он.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.