Из Петербурга в Крымск отправится гуманитарная помощь

Самолет со спасательными бригадами вылетит из Санкт-Петербурга в Краснодарский край в ближайшее время. Конечным пунктом назначения грузового лайнера станет Крымск, который более всех пострадал от разгула стихии. На борту авиалайнера ИЛ-76 будут находиться сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщает корреспондент интернет-издания "Художников.ру", ссылаясь на источники в службе по работе со средствами массовой информации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В настоящее время на борт грузового самолета заканчивается погрузка специального оборудования, предназначенного для устранения последствий ливневых дождей в Краснодарском крае. Также на борту лайнера полетят сто сорок человек, которые представляют, быстро собранный отряд МЧС.
Помимо грузового авиалайнера из Санкт-Петербурга в Крымс выезжает специально-организованный фургон МЧС, в котором погружено более двадцати тонн гуманитарного груза для пострадавших в Крымске и его окрестностях. Среди гуманитарной помощи есть вода, одеяла и прочие предметы первой необходимости.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.