"Лейтенантские недели" дают старт в Санкт-Петербурге

Сегодня выстрел пушки, расположенной в Петропавловской крепости, возвестил о том, что в Петербурге начинается "лейтенантские недели". В ближайшее время выпускники, которые заканчивают офицерские вузы, оденут офицерские погоны. Первыми, кто получил дипломы стали выпускники Военного института физкультуры, сообщает корреспондент интернет-издания "Художников.ру", ссылаясь на источники в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.
В торжественной обстановке им были представлены "лейтенантские" погоны. Вручение лычек было больше похоже на праздничное мероприятие, чем на официальную церемонию. Был и традиционный салют в честь выпускников. Уже на площади для выпускников этого года зазвучал музыкальный вальс, и заиграл оркестр.
Для одного из самых старых военных вузов Российской Федерации - это уже 128 по счеты выпуск. За свою историю в этом вузе было выращено более шестидесяти олимпийских чемпионов и более ста пятидесяти чемпионов мира в различных категориях и различных видах спортивных соревнований.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.