В метро Санкт-Петербурга появятся антивандальные вагоны

ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" отгрузил Санкт-Петербургскому метро десять новых антивандальных вагонов. Сегодня об этом нашему корреспонденту сообщили в службе по работе с общественностью питерской подземки.
В течение 2012-2014 годов ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" поставит подземному транспорту Санкт-Петербурга 126 таких вагонов в соответствии с подписанными договорами. В феврале нынешнего года был заключен контракт на поставку 102 антивандальных вагонов. Однако, в апреле-мае, это договор был пересмотрен. В итоге стороны пришли к договоренности на поставку 126 специально-оборудованных вагонов.
Новые модели вагонов имеют сразу несколько особенностей, которые отличают их от прошлых серийных выпусков. В головных вагонах появился электронный маршрутоуказатель. В кабине машиниста появится кондиционер и печка, которые будут управлять цветными сенсорными дисплеями. Во внутренней отделке сало используются специальные антивандальные материалы, которые долго служат и их вероятность к стиранию сведена к минимуму.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.