Сегодня в Петербурге работала служба УФМС

Сегодня, 25 мая, в Апраксином дворе проводятся мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов, которые находятся на территории Санкт-Петербурга незаконно. В рейде задействовано порядка двухсот сотрудников правоохранительных органов. Участвовали и омоновцы, полицейские и сотрудники миграционной службы, сообщает интернет-издание "Художников.ру".
Сотрудники УФМС подчеркнули, что их сотрудники задействованы только для проверки документов. Стоит отметить, что такие проверки на Сенной площади проводятся уже не в первый раз.
За вчерашний день рейда было проверено 148 людей не славянской внешности. Из этого количества было выявлено 26 нелегально находящихся на территории Петербурга мигрантов. Из отвезли в отдел полиции, где сотрудники правоохранительных органов составили протоколы по статье нарушения въезда и нахождения на территорию Российской Федерации.
Добавим, что Апраксин Двор является одним из самых притягаемых мест для мигрантов из соседних России городов. На Сенной площади чаще всего задерживают жителей Азербайджана и Дагестана.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.