В Петербурге под суд ушло дело о лидере банды скинхедов

В скором времени, в Северной столице перед судом престанет один из представителей банды скинхедов Георгий Тимофеев, которому предъявлено обвинение сразу по нескольким уголовным статьям, сообщает "Художников.ру", ссылаясь на источники в правоохранительных органах Санкт-Петербурга. Расследование в отношении молодого человека завершено. За ним числятся два уголовно-наказуемых преступления, предусмотренные статьями "покушение на убийство" и "убийство".
По информации, полученной из следственных органов, мужчина обвиняется в создании экстремистки-настроенной группировки. Действия данной банды были расположены к поднятию и разведению межнациональной вражды к уроженцам стран Азии, Африки и выходцам с Кавказских территорий.
Помимо Сергея Тимофеева, в состав группировки входило ещё 10 человек, возраст которых не превышал 24 лет. Самому молодому участнику группировки не было ещё и 18 лет.
В период с 2009 по 2010 года они совершали убийства и тяжкие преступления в Санкт-Петербурге. На их счету порядка 10 убийств.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.