Лишь в одном озере Северной столицы можно "поплавать"

В Северную столицу Российской Федерации пришла жаркая погода. Пришла впервые, ненадолго. Чтобы спастись от жары многие уже подумывают о купании в одном из ближайших водоемов. Как положено властям, у них на этот случай все подготовлено заранее. В течении последней недели, специалисты из Роспотребнадзора проверяли петербургские водоемы, озера и речки. Оказалось, что только одно озеро, у которого даже нету названия, пригодно для купания местных жителей. К несчастью выводы сложно назвать положительными для горожан.
В Петербурге и Ленинградской области проверки несколько водоемов и озер. По словам медиков к купальному сезону готово лишь одно из них. Оно расположено в Красносельском районе. В общей сложность было проверено 25 водяных хранилищ. В пятнадцати из них запрещено купаться как по санитарным порядкам, так и по биологическим.
"В Петербурге, как обычно, высокий уровень загрязненности водоемов", - пояснили нашему корреспонденту специалисты.
Стоит отметить, что Глава города также затронул вопрос о городских пляжах, но не в сторону чистоты, а в сторону штрафов. Он предложил увеличить минимальный штраф за парковку в зеленых зонах водоемов и рек.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.