Генеральная репетиция праздничного парада состоялась в центре Петербурга

Вчера на Дворцовой площади состоялась генеральная репетиция парада Победы, который будет проходить 9 числа нынешнего месяца на Дворцовой площади. В репетиции приняли участие более тысячи военнослужащих. Предполагается, что в этом году парад будет менее масштабным, чем в прошлом.
9 мая в Петербурге состоится парад, который посвящен празднованию Дня Победы. Праздничное шествие начнется в 10 утра, всех желающих начнут пускать в 8:00. Во время парада, в 12:00 выстрелит пушка бастиона, который расположен в Петропавловской крепости.
В 17:00 пройдет единое шествие пожилых ветеранов военного времени. За 15 минут до этого события по Невскому проспекту провезут «Чашу воинской славы». В ней будут воссоединены вечные огни различных городов воинской славы. Вечером на Дворцовой площади запланирован праздничное представление, которое будет начато в 18:00. Когда стемнеет на территории Петропавловской крепости будут произведены праздничные залпы салютных ракет.
Напоминаем, что в связи с праздничным парадом в честь ветеранов Великой Отечественной Войны, будут недоступные для проезда центральные улицы города.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.