Петербург попрощается с Леонидом Менакером

Прощание с Леонидом Менакером пройдет в Петербурге, сообщает "Художников.ру", ссылаясь на одного из членов семьи известного режиссера. Сегодня, 25 апреля, состоится прощание с великим и очень знаменитым режиссером Леонидом Менакером. Прощальная церемония состоится на киностудии "Ленфильм". Начало запланировано на 11:00.
Режиссер ушел из жизни на 83 году жизни, 21 апреля. Кинорежиссер, заслуженный деятель искусств, сценарист, профессор кино и телевидения родился в 1929 году. Сын пошел по стопам отца. Отец известного режиссера тоже было заинтересован в этой профессии. Троюродным братом Менакера был Андрей Миронов.
В "Ленфильм" Менакер пришел в 1964 году, он стал режиссером. На студии он проработал более 30 лет, отдавая много своих творческих и физических усилий для улучшения кинопрома. Затем он перешел на должность руководителя мастерской кинорежиссуры одного из Санкт-Петербургских университетов.
Режиссер будет захоронен в поселке Комарово. Рядом с известным режиссером будут располагаться могилы известной поэтессы Анны Ахматовой и композитора Сергея Курехина



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.