Трамвай Блокадных времен вновь выйдет в рейс

Трамвай Блокадных времен вновь выйдет в рейс. Сегодня, 15 апреля, ровно в полдень трамвай времен Блокадного времени вновь выйдет в свой рейс по Санкт-Петербургу. Именно в этот день, 1942 года было возобновлено движение трамваев в Блокадном Ленинграде.
Как сообщали нашему сайту в Горэлектротрансе, ровно в 12:00 из трамвайного парка на Васильевском острове выйдет самый настоящий, прошедший реставрацию, трамвайный вагон Блокадного Ленинграда. Трамвайный вагон проследует по всем намеченных остановкам. Он проедет по Среднему проспекту, через Тучков мост, по Кронверкскому проспекту, по проспекту Добролюбова, далее по улице Куйбышева. Затем вагон доедет до Финлянского вокзала, сделает разворот и проследует обратно в парк по такому же маршруту.
На предприятии призывают желающих прокатиться на знаменитом трамвае и посетить музей трамвайного строения, расположенный по Среднему проспекту на Васильевском острове, д. 77 - 79. Напоминаем, что именно отсюда вышел первый вагон в 1907 году. Режим работы ежедневно, кроме понедельник.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.