Фотография в цвете

Фотоживопись – это необычное и интересное искусство, позволяющее «оживить» фотографию без помощи компьютерной графики, а лишь посредством кисти и красок. Это направление в совершенстве освоила художница петербурженка Ася Немчёнок.

Ася профессиональный художник-график с отличным послужным списком. С отличием, окончив училище имени Серова и Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (нынешний СПбГАТИ), трудилась художником на «Ленфильме». Увлекшись возрождением старых черно-белых фотографий, Ася стала профессиональным фотохудожником. Благодаря своей авторской технике она подарила снимкам вторую жизнь, так что теперь ранее неизвестные фотоработы стали достоянием общественности. Они выставляются в России и за рубежом, находятся в частных и музейных коллекциях по всему миру.

Сегодня европейские фотопейзажи Немчёнок можно увидеть в Городском выставочном центре Петербурга. На экспозиции представлено более 70 уникальных работ художницы. К слову, большинство из них Ася украсила еще и собственными размышлениями, дополнив красочное исполнение музыкой слов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.