«Антидот»: есть над чем задуматься…

Необычные работы, вкупе с нестандартной организацией мероприятия, удивили питерскую публику, посетившую выставку «Антидот» в Музее Нонконформистского искусства, заставили задуматься над происходящим вокруг, и даже в чем-то увидеть себя со стороны. Особый проект был подготовлен при тесном сотрудничестве Арт-центра, во главе с куратором проекта Анастасией Пацей, и Финским университетом Аалто.

Выставка поражала взгляд. С холстов так и сыпались вопросы людского бытия: «Кто я?», «Зачем я живу?», «Чего хочу?», «Могу ли сделать мир лучше?». Кроме того, художники попытались выразить в красках проблемы, которые сегодня наиболее остро встают перед общественностью: смещение гендорных ролей, гомосексуализм, расизм, жестокость… Жестокость людей друг к другу вдвойне сильней выражается в жестоком отношении к братьям нашим меньшим. Как символы протеста против фермерского цинизма и бездушия выставку «посетили» два поросенка.

Столь же необычная экспериментальная музыка Дмитрия Шубина и Ильи Белорукова, как и все мероприятие, дополнительно помогла посетителям проникнуться выставочной атмосферой, так что зрители смогли не только увидеть, но и услышать, прочувствовать идейный замысел организаторов.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.