Слет «усатых-полосатых»

Миллионы людей по всему миру и во все времена дружили с кошками, боготворили и даже подражали им, за их ласку и независимость, грацию и совершенство или просто, как поется в одной песне: «потому, что кошки…это кошки», и этим все сказано. Для истинных котоманов в Санкт-Петербурге в выставочном зале Иоанновского равелина Петропавловской крепости открыта одноименная тематическая выставка «Котомания», как вы уже догадались, она посвящена семейству кошачьих.
Коллекционные сувениры, предметы интерьера, картины, фотографии и просто симпатичные безделушки в виде кошек или с их изображением; рядом можно увидеть фарфоровые статуэтки и деревянные фигурки; современные и старинные, традиционные и футуристичные… Помимо коллекционных выставочных экспонатов свои работы демонстрируют петербургские художники и фотографы. Один день, проведенный на выставке – это целое путешествие в мир, где «живут» кошки. Для самых маленьких посетителей это путешествие обернется веселой игрой «Найди кота!», победители которой по итогам лотереи (20 апреля) получат подарки от организаторов.
Кроме того, хочется отметить, что, посетив выставку, можно не только прекрасно провести время, но и поддержать акцию по сбору посильных средств в помощь бездомным животным питерского Центра «Потеряшка».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.