Скандал с парковкой во дворе на Луначарского

Уже больше 5 лет жители дома, расположенного на пересечении двух проспектов - Луначарского и Художников, пытаются добиться справедливости.

На территории их дома ЖСК установил автостоянку на деньги, собранные с жителей дома для благоустройства территории. После появления стоянки председатель ТСЖ "Озерки 1" Сергей Левицкий стал продавать уже оплаченные места. Для тех, кто отказался платить дважды, проезд к дому стал невозможен.

Речь идет о том, чтобы нас пускали на территорию,прилегающую к домам и являющуюся общедомовой территорией, которой мы имеем право пользоваться, как и все другие граждане. Это городская собственность, земля принадлежит городу,

- рассказал автовладелец Владимир Шароватов.

Водителям, которые умудрились въехать на территорию, постоянно преподносят жестокие уроки.

Когда заезжаешь на территорию, охранник предупреждает, что у тебя 1 час на погрузку и выгрузку. Если я забылся и оставил машину на ночь, это может привести к слудующему. Утром я найду свою машину с 4 спущенными колесами, это в лучшем случае,

- поведал автовладелец Валерий Крылов.

Жители дома в недоумении - почему они должны платить дважды за стоянку, построенную на их деньги. И вносить каждый год плату за право оставлять машину в своем дворе?

На стоянке оставляют машины те, кто в свое время выкупил кусок земли государственной у господина Левицкого,

- рассказал Валерий Крылов.

В настоящий момент подъезд к дому попросту заблокирован. Хочешь ездить на машине - плати деньги.

Одни ворота находятся с проспекта Художников, вторые - с проспекта Луначарского. Открываются по команде вахтеров, которые находятся в подвале. Выехать можно точно также, только если вахтеры откроют эти ворота,

- рассказал Валерий Копытин.

Собственники жилья возмущены таким самоуправством. Так, однажды карета скорой помощи не могла выехать из двора, чтобы срочно доставить в больницу жильца дома. Потеря времени могла обернуться трагедией. Упрашивать несговорчивого охранника пришлось более получаса.

Пятилетние судебные тяжбы пока не изменили ситуацию. Автостоянкой в доме пользуются только те, кто ежегодно платит постоянно растущие взносы.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.