В День ВМФ по Неве парадом пройдут корабли (программа)

Для участия в праздновании Дня ВМФ в Санкт-Петербурге будет привлечено 11 кораблей и катеров Балтийского флота, которые войдут в Неву в ночь с 25 на 26 июля. Среди них корвет "Стерегущий", НАПЛ "Санкт-Петербург", БДК "Минск", СКР "Неустрашимый", МРК "Гейзер", сообщает "Галерная улица".

Программа проведения праздничных мероприятий в День ВМФ (31 июля) весьма насыщена. Мероприятия начнутся в 9:00 у памятника "Создателям Российского флота" на Петроградской набережной рядом с крейсером "Аврора".

Далее действие будет развиваться на борту исторического крейсера "Аврора". После приветствия экипажа крейсера принимающий парад, губернатор и командир базы перейдут на катер "Буревестник" и направятся для обхода боевых кораблей, участвующих в параде. Парад начется в 12 часов.

Юных гостей праздника ждут на Стрелке Васильевского острова, там состоится конкурс детского рисунка - маленьким художникам дадут цветные мелки и предложат пофантазировать на тему «Маленький капитан». Жюри конкурса возглавит художник Дмитрий Шагин.

С 15 часов все желающие смогут принять участие в акции "Надень тельняшку". "Митьки" на катере пройдут по городским каналам и рекам города и во время плавания поздравят моряков с праздником Военно-морского флота. По пути следования катер сделает несколько остановок, во время которых «Митьки» наденут на городские памятники тельняшки и бескозырки.А в Большом концертном зале "Октябрьский" состоится праздничный концерт, посвященный Дню ВМФ.

В 20 часов начнется традиционный концерт на Стрелке В.О., посвященный празднованию Дня Военно-морского флота. Для горожан и гостей города выступят Адмиралтейскмй оркестр Ленинградской военно-морской базы, а так же Николай Расторгуев и группа «Любэ», Татьяна Буланова, Виктория Дайнеко, Ансамбль песни и пляски Северо-Западного военного округа, группы «Стиль», «Корни», шоу-группа барабанщиц «Феерия». Концерт для гостей праздника будут вести Виктория Цыганова и Максим Леонидов.

В завершение праздника в 22:30 состоится фейерверк.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.