В домах на проспекте Художников батареи стали теплыми

В Выборгском районе в доме на проспекте Художников накануне включили отопление. Несмотря на аномальную жару, батареи в домах горожан стали горячими.

Как сообщили «Росбалту» читатели, придя накануне вечером с работы домой, они были чрезвычайно удивлены. Горячих батарей и оченью-то не всегда дождешься, а тут отопление включили, когда на улице +32.

«Мы вообще подумали, что просто вода в трубах перегрелась от жары», — шутят жильцы.

Впрочем, в такой ситуации особенно не до шуток. В квартирах в такую жаркую погоду и без того невыносимо душно, а тут еще и дополнительный источник тепла появился.

Как пояснила «Росбалту» пресс-секретарь ОАО «Теплосеть Петербурга» Дарья Быстрова, такое «аномальное» явление связано с регламентными работами эксплуатирующих организаций. Раз в год они обязаны промывать и продувать внутридомовые системы отопления. Накануне подобная ситуация произошла на Гагарина, д. №20 корп.6.

<p style="text-align: justify;">По ее словам, эта процедура длится 2-3 часа, в результате специалисты смотрят на цветность воды.

Дату и время подобных работ эксплуатирующая организация знает заблаговременно и согласовывает ее со всеми заинтересованными службами. «То, что председатель ТСЖ или другой эксплуатирующей организации, не предупредил жильцов, — это его вина. Недовольство жильцов обоснованно», — отметила Быстрова.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.