Студенты из Санкт-Петербурга станут участниками всероссийского этапа фестиваля “Студенческая весна”

Студенты из Санкт-Петербурга станут участниками всероссийского этапа фестиваля “Студенческая весна”

На базе МТС Live Холл прошел гала-концерт, ознаменовавший окончание фестиваля “Студенческая весна в Санкт-Петербурга”. Губернатор города поздравил участников и победителей мероприятия.

В 2023 году участниками Студвесны стали учащиеся всех форм обучения в возрасте от 16 до 25 лет. Число участников почти на 25% большем, чем было в предыдущем году. Свои таланты и инициативность студенты проявляли по различным направлениям: от вокального исполнения до показа моды и видеосопровождения. На фестивале были представлены самые яркие номера студентов.

Напомним, сам фестиваль проходит в рамках реализации программы “Российская студенческая весна”. В ходе гала-концерта объявили более 100 участников, которые будут представлять Северную столицу на национальном финале конкурса.

Победителей регионального этапа выявляли члены экспертного совета, состоящие из известных артистов, педагогов и деятелей искусства. Отметим, что по итогам прошлого года одна из петербургских команд вошла в десятку лучших на всероссийском этапе. Это был самый высокий результат города на Неве за всю историю участия в конкурсе.


Фото: pexels.com / @hendrikbgr

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.