Жители Ярославля сообщают о неработающих в регионе электронных табло

Жители Ярославля пожаловались на нерабочие цифровые дисплеи, размещенные на остановках общественного транспорта. На закупку электронных табло были потрачены миллионы рублей. Отмечается, что проблема фиксируется не первый год.

В конце 2021 года СМИ писали о закупке 20 электронных табло для Ярославля к 17 действующим на тот момент. До этого появились новости, что несколько дисплеев исчезли с остановок. Городское правительство объяснило произошедшее устранением технических проблем.

При этом тендеры на приобретение цифровых дисплеев обошлись казне в миллионы рублей. Например, на одну из закупок было выделено почти 800 тысяч рублей. Но многие дорогостоящие электронные табло практически сразу вышли из эксплуатации. Горожане стали массово сообщать о неработающих дисплеях в различных районах Ярославля.

«В Крестах тоже не работает, сначала неверное время указывалось, а теперь и вовсе... Написала в территориальную администрацию, ответа нет»;

«На остановке "Автовокзал" тоже месяца 2 табло не работает. Да, можно посмотреть и в телефоне, но с табло было гораздо удобнее»;

«В Брагино на Тутаевском не работает, и давно уже», — возмущаются ярославцы.

Получается, что миллионы, затраченные на закупку электронных табло, были фактически выброшены на ветер. Городские власти игнорируют существующую проблему на фоне множества других требующих решения вопросов.

Ранее журналисты сообщали о недовольстве жителей Ярославля новыми автобусами. Они назвали их петербургскими «евраевками», так как губернатор Ярославской области Михаил Евраев подписал несколько контрактов на поставку общественного транспорта с организацией из Северной столицы.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.