Гранты для финалистов конкурса прорывных научных инициатив

Гранты для финалистов конкурса прорывных научных инициатив

Через 2 недели завершится первый этап отбора заявок для участия во всероссийском конкурсе исследовательских проектов под названием “Blue Sky Research 2023”. Ключевая тема этого года – поиск инновационных решений с использованием ИИ в сфере пищевой промышленности и агроиндустрии.

Первый этап продлится до двадцать пятого января. Пока что принимаются заявки на участие от “Научных заказчиков”. Участники должны описать концепцию предлагаемого проекта, вывести гипотезы и предложить возможные пути решения проблемы и реализации проекта.

Выдвинуть свою кандидатуру для участия в конкурсе может любой гражданин нашей страны в возрасте до 45 лет. Обязательное условие – участник должен работать в научной или научно-образовательной организации. В результате отбора будут выявлены наиболее перспективные задачи, которые предложат решить “Научным исполнителям”. А в ходе заключительных этапов команды будут реализовывать свои проекты шаг за шагом, а также отчитываться о промежуточных результатах.

Обновленная модель совместной работы предполагает появление новых ролей – “заказчиков” и “исполнителей”. По мнению вице-губернатор Владимира Княгинина, такой подход существенно расширяет возможности формирования команд на стыке дисциплин и из разных сфер деятельности. Также стоит отметить, что участники конкурса чаще всего не знакомы между собой. А это способствует формирование новых исследовательских групп по разным направлениям.

В финале окажется десять команд. Каждой команде будут выделены грантовые средства на сумму в полтора миллиона рублей. Проведение конкурса организовано при содействии Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.