Общественник Костров призвал Смольный поменять подход к снегоуборке в Петербурге

Анонсированная командой губернатора Петербурга Александра Беглова реформа в сфере ЖКХ, по мнению горожан, не решит системные проблемы с уборкой города профильными службами. Ситуацию прокомментировал координатор общественного движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

Он отметил, что петербургским чиновникам необходимо полностью пересмотреть подход к уборке города от снега и наледи. В первую очередь необходимо компенсировать нехватку дворников и механизаторов. По мнению общественника, даже если удастся удачно реализовать реформу ЖКХ, то убранными станутся только внутриквартальные территории, а автомобильные дороги и тротуары по-прежнему останутся засыпанными снежными осадками.

«Говорите честно: реформа происходит для дворов, а для улиц вас ждет тот же самый снежный ад», — подчеркнул Костров.

Эксперты неоднократно подвергали критике команду Беглова за плохо организованную работу коммунальных служб, которые занимаются снегоуборкой Северной столицы. Несмотря на заявления главы Петербурга о полной готовности городских служб к зиме, город вновь накрыл «снежный» коллапс.

Журналисты отмечают, что, возможно, при помощи реформы ЖКХ в Смольном пытаются расширить «снежный картель». Именно петербургские чиновники занимаются подборкой подрядчиков для уборки города.


Фото: vk.com/gradpetrov78

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.