Изменения в региональной программе “Борьба с онкологическими заболеваниями”

Изменения в региональной программе “Борьба с онкологическими заболеваниями”

Правительство Северной столице пересмотрело ряд положений в Региональной программе Санкт-Петербурга по “Борьбе с онкологическими заболеваниями” на 2019-2024 годы.

Так, в обновленном документе был добавлен список центров амбулаторной онкологической помощи, а также их расположение на карте города. Информация актуальна по состоянию на 31 августа текущего года.

Выполнение Региональной программы предусматривает последовательное решение вопросов комплексной модернизации структуры и функционирования городской системы, оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Вместе с тем, в рамках Региональной программы будут проводиться мероприятия, направленные популяризацию здорового образа жизни среди жителей города, а также на привлечение граждан к прохождению диспансеризации.

Региональная программа Санкт‑Петербурга «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024 годы была утверждена во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в 2019 году.


Фото: rawpixel.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.