Коммунальный кризис в Петербурге усилился на последней неделе зимы

Коммунальный кризис в Петербурге усилился на последней неделе зимы

Последняя неделя зимы принесла в Санкт-Петербург новую угрозу – дороги размокли и стали небезопасными как для пешеходов, так и для автомобилистов. Перепад температур спровоцировал прорывы труб с кипятком, а во дворах образовались настоящие айсберги.

Так, в ночь на 22 февраля на улице Голикова, 47 произошла коммунальная авария – водитель легкового автомобиля попал в яму с кипятком и обварился. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.

Состояние транспортных путей также оставляет желать лучшего. Например, Ситцевая улица уже давно является одной из самых проблемных – спустя год после ремонта дорога покрыта глубокими ямами.

Кроме того, к концу зимнего сезона слой льда достиг 15-20 см. Подобная наледь не поддается кирке или отбойному молотку. Коммунальщикам приходится разбивать лед ковшами экскаваторов, однако и это они делают не всегда.

Напомним, осенью градоначальник Петербурга Александр Беглов заявлял, что успел подготовиться к приходу зимнего сезона. Реальность говорит об обратном. С конца ноября жители Северной столицы не переставая страдают от снежного, транспортного, амбулаторного и мусорного коллапсов.


Фото: vk.com/kb_spb

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.