За три недели ежедневных рейдов от незаконных объектов уличной торговли освобождено около сотни земельных участков

За три недели ежедневных рейдов от незаконных объектов уличной торговли освобождено около сотни земельных участков

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственной организацией Центра управления государственным имуществом Санкт-Петербурга «Центром повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) ежедневно проводили рейды на протяжении трех недель. 

Рейды начались в конце сентября: за это время мероприятия были проведены на территории 12 районов города Санкт-Петербург.

В результате этих мер было освобождено 98 земельных участков, принадлежащих городу. Изъятые хозяйственные товары и оборудование были отправлены на склад временного хранения. В добровольном порядке по запросу комиссии 11 участков были освобождены пользователями участков.

Незаконная торговля текстильными изделиями происходила на Исаакиевской и Дворцовой площадях, на Фурштатской улице, на проспекте Маршала Захарова. В отсутствие правоустанавливающих документов на Исаакиевской площади продавались сувениры. Аксессуары для сотовых телефонов незаконно продавались на проспектах Чернышевского и Большевика, а экскурсионные билеты - на Лиговском проспекте.

На улице Нахимова, Верхнем переулке, шоссе Революции, проспекте Маршала Захарова, недалеко от станций метро Дыбенко и Большевиков были изъяты средства дистрибьюторской торговли, кофемашины, автомагазины по продаже хлебобулочных изделий, овощей и фруктов, текстиля, страховых полисов.

В отношении правонарушителей составлены протоколы продажи товаров в неустановленных местах. К административной ответственности будут привлечены даже люди, произвольно разместившие предметы благоустройства (киоски).


Фото: пресс-служба Комитета по контролю за имуществом

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.