На улице Турку реконструируют систему наружного освещения

На улице Турку реконструируют систему наружного освещения

СПб ГБУ "Ленсвет" заказал ремонт уличного освещения во Фрунзенском районе, а точнее на улице Турку. Хотят установить 204 светодиодных светильника, каждый по 150 Вт, на протяжении до трех километров по транспортной полосе, пролегающая от Белградской улицы до пересечения проспекта Славы и Софийской улицы.

Лампы будут оснащены цветовой температурой, они будут белого цвета, неброские. На территории, где будут располагаться пешеходные переходы используется светильник контрастного белого цвета, в целях указания части дороги с повышенной опасностью.

Благодаря новым технологиям в области освещения произойдёт снижение энергопотребления минимум в 2 раза. С начала реконструкции уже наполовину вмонтированы новые опоры под светильники, начались работы по прокладыванию траншей и монтаж закладных деталей фундаментов.

На данный момент подача электричества светильников происходит по воздушным линиям. Инновационные сети электроснабжения собираются проложить с помощью подземных кабельных линий. В виде опор будут использовать металлические, до 10 метров, раньше были железобетонные.

Большую часть хотят выполнить в 2021 году. Саму работу закончить до мая 2022 года.

Уже в 2020 году проблематика освещения на прогулочных местах вдоль улицы Турку стала решаться. Бульвар освещают 268 светодиодных светильников. Также в нынешнем году планируется оборудовать 36 улиц и 6 объектов улично-дорожной сети Фрунзенского района в Санкт-Петербурге современной светотехникой. Доя того, чтобы улучшить благосостояние города, снизить преступность, чтобы молодёжь и женщины не боялись ходить одни вечером.

На юго-востоке Северной столицы Российской Федерации начался второй этап реконструкции освещения в парке Интернационалистов, устанавливается освещение на участке парка Героев-Пожарных.

В 2021 году запланировано начать строительство освещения в сквере Воинов-Освободителей, капитальный ремонт освещения на Бухарестской улице.

Фото: pixabay.com



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.