В Петербурге продлили ограничительные меры из-за коронавируса

В Петербурге продлили ограничительные меры из-за коронавируса

По сообщению «РИА Новости», коронавирусные ограничения были продлены в Северной столице по 31 октября. А уже с начала следующего месяца как минимум 80% госслужащих города должны сделать прививку от коронавируса или иметь QR-код, который бы подтвердил, что они переболели коронавирусом не более шести месяцев назад.

Двадцать четвертого сентября на сайте Правительства Санкт-Петербурга было опубликовано соответствующее постановление с подписью губернатора города.

Ограничительные меры в Санкт-Петербурге могли закончиться 26 сентября, но власти продлили до 31 октября срок, указанный в постановлении от 13 марта 2020 года о мерах по борьбе с распространением коронавируса.

В постановлении также расписали указания руководителям исполнительных органов государственной власти города, государственным учреждениям и государственным унитарным предприятиям. Они обязаны к первому октября текущего года обеспечить следующее: следить за тем, чтобы не менее 80% сотрудников от общей численности имели прививку от коронавируса или имели подтверждающий документ (QR-код) о том, что сотрудник привился пока первым компонентом и готовится к вакцинации вторым, или о том, что сотрудник перенес коронавирус (при этом, с даты выздоровления может пройти не более полугода).



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.