Сегодня ночью у памятника Тараса Шевченко нашли взрывное устройство

Сегодня ночью у памятника Тараса Шевченко нашли взрывное устройствоВ центре Северной столицы Российской Федерации обнаружили нестандартное взрывное приспособление. Данный предмет был обнаружен у памятника Тарасу Шевченко прохожими.
В ночь с двадцатое на двадцать первое ноября в Петроградском районе обезвреживали самодельное взрывное приспособление. Его обнаружили рядом с памятником известному украинскому поэту Тарасу Шевченко. В пакете находились резиновые покрышки и по две бутылки с маслянистой жидкостью, сообщает корреспондент Художников.ру, ссылаясь на пресс-службы правоохранительных органов.
Как рассказали сотрудники Министерства Внутренних Дел по Санкт-Петербургу, бомбы были подготовлены к приведению в действие, был будильник с проводами, а также фитиль.
По предварительной информации хулиганы хотели устроить пожар возле памятника украинского поэта. В настоящее время самодельное приспособления с зажигательной смесью направлено на экспертизу для установления всех подробностей состава данной бомбы. Имела ли данная акция политический акцент - пока неизвестно.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.