Подстанция «Авиагородок» заработала в Московском районе

Новая подстанция на 110 кВ «Авиагородок» заработала в Московском районе. Об этом сообщает официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга. Во время торжественного открытия губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что подстанция будет обеспечивать бесперебойную работу аэровокзального комплекса «Пулково». Но не менее важно и то, что она станет источником электроэнергии для целого ряда территорий в южной части Московского района. Город получит возможность для строительства новых промышленных, жилых и социальных объектов.
Поздравляя энергетиков с завершением проекта, губернатор сообщил, что в следующем году в Санкт-Петербурге будут введены в строй еще три подстанции. А всего к 2017 планируется запустить 34 подстанции на 110 кВ и пять – на 330 кВ.
«Сегодня можно уверенно сказать, что Санкт-Петербург не испытывает недостатка в энергетических мощностях. Теперь мы можем работать на опережение. Как только появляется территория для освоения, мы можем строить под запланированные жилые или промышленные объекты новую электростанцию. Тем самым мы закладываем возможность серьезного социально-экономического развития города на ближайшие 15-20 лет», – отметил губернатор.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.