Судебными приставами был арестован автомобиль человека, который уклонялся от выплат страховых взносов в Пенсионный фонд

В Санкт-Петербурге исполнителями было произведено взыскание с должника, в размере 17 тыс. рублей в пользу Пенсионного фонда, в отделе УФССП России Красносельского района. Должником оказался частный предприниматель, который добровольно не хотел платить страховые взносы, поэтому судебные приставы изучили его материальное положение, и приняли решение арестовать автомобиль, принадлежавший мужчине. Автомобиль марки "Шевроле" был оставлен неплательщику, с целью ответственного хранения, но власти предупредили должника об уголовной ответственности, в случае незаконных действий в отношении арестованного имущества. Также предпринимателю было отведено определенное количество времени собрать деньги, и расплатится с долгом, добровольно.
В случае, если деньги так и не поступят на счет Пенсионного фонда, арестованная машина пойдет на реализацию, и долг, тем самым, будет погашен.
Но неплательщик пожалел свой дорогой автомобиль, и пожелал добровольно отдать долг. То есть в очередной раз такая мера исполнения всех законов, доказала свою эффективность.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.