Петербуржским туристам не возвращают деньги за путевки в Египет


Туристический сезон уже давно не в разгаре, но проблема поездок в Египет еще так и не решена. Вернее денег, которые так и не возвращают туристам из Петербурга за поездки в эту проблемную в этом году страну.
Петербург просто заполнен жалобами от туристов, которые вынуждены были отказаться от уже приобретенных туров в Египет, так как там проходят массовые волнения. Они начались еще в середине лета и продолжаются до сих пор.
Большинство жалоб клиентов - трудность возврата денег за неиспользованные туры, и неправомерные требования от туристических компаний доплаты за другие выбранные маршруты.
По словах главного специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Петербургу Елены Морозовой,
у них скопилось уже около сорока жалоб, которые касаются именно этих проблем. Но все довольно проблематично. Сами турфирмы не хотят возвращать деньги клиентам. Поэтому всех клиенты отправляются в суд. Да и суммы штрафов для турфирм-нарушителей тоже маленькие, до тридцати рублей и еще под большим вопросом, будут ли выплачены деньги клиентам даже по решению суда.
Вся эта процедура может длиться годами и ничем хорошим для клиента не закончится.
Есть мнение, что нужно даже закрывать фирмы, а не ограничиваться смешными штрафами. Также есть необходимость в возвращении обязательного лицензирования турбизнеса.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.