В Петроградском районе откроют первый сквер культурного петербуржца


В Петербурге в четверг пройдет замечательное событие, которое порадует любого его горожанина - в Петроградском районе должны открыть первый сквер культурного петербуржца.
В создании этого сквера нужно благодарить общественное объединение «Воссоздание садов и скверов». Эту идею поддержал Комитет по благоустройству Петербурга. В ходе его создания участвовали представители разных организаций и простые петербуржцы.
Во время открытия этого сквера, петербуржцы и гости города увидят не только новое для прогулок и отдыха, но и смогут поучаствовать в опросе жителей Северной столицы - «Культурный петербуржец: он какой?». Будет составлен портрет культурного жителя города на Неве.
Этот сквер на Левашовском хорошо знают жители Петроградской стороны. Недавно он плохо подходил под место для отдыха. Были видны остатки фундамента сгоревшего кафе, малопривлекательные спонтанно возникшие дорожки, скамейки, которые были сломаны.
Работа началась месяц назад. По словам активистов, сейчас это современное место для прогулок и отдыха, которое сформирует особую культурную среду для подрастающего поколения петербуржцев. Это подарок детям перед новым учебным годом.
Следует напомнить, что его воплощение - это отклик на призыв губернатора города по объединению усилий по созданию в Петербурге комфортной городской среды.
Сквер будет торжественно открыт в четверг, в 12:00 .


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.