Нужно менять систему взаимодействия власти и бизнеса - депутат петербургского парламента

Нужно менять систему взаимодействия власти и бизнеса - депутат петербургского парламента

Государственная Дума во вторник проголосовала за экономическую амнистию

Активных людей надо поощрять, а не прятать за решетку, убежден депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Шатуновский. Об этом он заявил, комментируя во вторник, 2 июля, принятый Госдумой в первом чтении президентский законопроект об экономической амнистии предпринимателей, осужденных за экономические преступления.

«Меру ответственности за экономические преступления в отношении предпринимателей следует избирать осторожно. В стране и так мало экономически активных людей», - считает Шатуновский.

«В настоящее время в стране начал меняться менталитет, люди стали понимать, что платить налоги – это достойно, это вызывает уважение. В этой ситуации власть должна делать все, чтобы налогоплательщики становились уважаемыми людьми, не пытаться выжать из них все соки, а напротив — создавать им комфортные и благоприятные условия», — добавил он.

По мнению Шатуновского, нужно менять систему взаимодействия власти и бизнеса с учетом особенностей работы предпринимателей.

Депутаты фракции «Единая Россия» считают создание благоприятных условий работы для малого и среднего бизнеса одним из приоритетов в своей деятельности, также отметил он. Так, ведется законодательная работа по совершенствованию системы налогообложения, в частности, по земельному налогу. В ходе встреч с малыми предпринимателями, рассказал Шатуновский, возникает много вопросов по лицензированию, не всегда соблюдаются сроки рассмотрения заявок.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.