Симфонический концерт для детей

Молодежный Международный симфонический оркестр 11 июня выступит в комплексе «Вселенная воды». И в этот раз, Михаил Голиков – главный дирижер, а также художественный руководитель, представит публике детскую, специально подготовленную ко Дню России, праздничную программу, которую готовили только для юных слушателей.
В программе, можно будет услышать произведения любимых композиторов, таких как: Римский-Корсаков («Сказка о царе Салтане» и «Шехеразада»), Мусоргский (из его цикла «Картинки с выставки» будет «Богатырские ворота» ), Лядов («Волшебное озеро»), и конечно Чайковский (с торжественной увертюрой «1812 год»). И также, Модеста Мусоргского «Богатырские ворота» Международный молодежный симфонический оркестр Капеллы «Творческая» будет исполнять впервые.
Когда Мусоргский посетил выставку Гартмана в феврале 1874 года, он вдохновился ею, и она стала толчком к созданию прекрасной музыкальной «прогулки» по залам воображаемой галереи. Из этого вышла серия музыкальных картин. Они только частично напоминают произведение, которые увидел композитор. В целом эти пьесы били только результатом мысленного полёта возбужденной фантазии творческого человека. Как основу для «выставки» Мусоргский решил взять рисунки Гартмана, а еще два эскиза. Весной того же года несколько «картинок» уже импровизировались автором. Но окончательный результат замысла о цикле фортепианных пьес у Мусоргского сложился только летом, и тогда он приступил к новому сочинению. На творческом подъёме, все «Картинки» композитор написал в течение трех недель с 2 по 22 июня в 1874 году.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.