В «Авроре» открывается Неделя финского кино

В «Авроре» открывается Неделя финского кино Петербуржцы всегда с радостью встречают кинопоказы наших ближайших северных соседей, что стало поводом для проведения очередной, уже 23-ей, недели финского кино в Санкт-Петербурге. Фестиваль стартует сегодня на базе кинотеатра «Аврора», где и завершится 23 декабря. XXIII Неделя кино Финляндии пройдет под знаком новых имен финского кино и немного истории, что означает, что зрители увидят только премьерные для России картины, но уже успевшие завоевать у себя на родине сердца зрителей.

Киноленты будут объединены общей злободневной темой взаимоотношений трудных подростков и их родителей, это говорит о том, что картины изначально будут не просты для восприятия и весьма драматичны.

Сеанс начнется с показа работы молодого сценариста и по совместительству исполнителя одной из главных ролей фильма Хенрика Мяки-Танила – «Почти 18». Фильм расскажет о проблемах подростков. Другая картина, которую увидит зритель, принадлежит Петри Котвица. «Крысиный король» повествует о компьютерной зависимости молодого человека, и вследствие этого утраты чувства реальности, что приводит главного героя на порог преступления. Кроме того, на суд зрителя будут представлены такие работы, как: психологическая драма «Молчание», триллер «Верной тихой ночью», гротеск-комедия «Грязная бомба», а также номинант на премию Оскар фильм финского кинорежиссёра Антти Йокинена по одноимённому роману финской писательницы Софи Оксанен – «Очищение». В рамках Недели финского кино юным зрителям будет интересно увидеть продолжение истории Рикки Рэппера. В новых приключениях мальчику, который пишет рэп композиции, по-прежнему будет помогать его подружка Нелли, но все изменится с появлением загадочной «крутой Венди»...


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.