Обнаружен первый вирус для Windows 8

   Сенсационное заявление сделали представители американо-японской компании Trendmicro, специализирующейся на разработке систем защиты информации, в том числе и для облачного сервиса. Они сообщили о появлении абсолютно нового вредоносного приложения, ориентированного исключительно на заражение и вывод из строя Windows 8, операционной системы нового поколения. Вредоносная программа (Troj_Fakeav.ehm) по своим основным критериям относится к фальшивым антивирусам.

Вредоносное троянское приложение Troj_Fakeav.ehm, инфицируя операционную систему, демонстрирует пользователю отдельное окно, отображающее псевдо результаты якобы проведенного сканирования системы Windows 8 на наличие вирусов. После чего незадачливому владельцу компьютера настойчиво предлагается приобрести "антивирусное приложение", которое смогло бы устранить все проблемы.

По словам специалистов из Trendmicro, вредоносное приложение распространяется через всевозможные зараженные интернет-страницы. Эксперты американо-японской компании также подчеркивают, что троянская программа, в описаниях которой фигурирует, что она является "инструментом безопасности для системы Windows 8", была написана исключительно для нанесения вреда новой версии операционки от корпорации Microsoft.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.