Зима будет без аномалий

   Синоптики города на Неве поделились своими «предсказаниями» с журналистами по поводу предстоящей зимы. Хотя нынешняя зима ожидается теплее, чем зима 2010-2011 года, но все равно будет холодной. Однако морозы будут далеки от аномальных ужасов, предсказанных специалистами по погоде. Отметим так же, что ближайшие выходные дни выдадутся теплыми, но к сожалению это будет последнее тепло уходящего года. На будущей неделе ожидается первый снег.

О том, какая погода ожидается в Петербурге в грядущие выходные, а так же более долгосрочными прогнозами поделился с журналистами Александр Колесов, главный синоптик городского Гидромета. Предстоящие выходные ожидаются солнечными с температурой в дневное время +13…+15 градусов, однако к середине следующей недели придет похолодание с нулевой ночной температурой. В конце октября в Северной столице выпадет первый снег. Ноябрь по прогнозам специалистов городского Гидрометцентра выдастся дождливым, не исключена возможность наводнений. Об опасности наводнений метеорологи обещают предупреждать заблаговременно, чтобы успеть, своевременно закрыть водопропускные сооружения петербургской дамбы. Ожидаемая в последний месяц осени дневная температура будет находиться в пределах 2 - 3 градусов выше нуля.

Главный синоптик Северной столицы поведал о том, что предстоящей зимой не будет трескучих морозов, все обойдется без аномалий. В целом по прогнозу синоптика, ожидаемая в зимние месяцы температура, будет средней для города - это приблизительно 10…12 градусов ниже ноля.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.