Велосипедисты города провели акцию в поддержку развития законопроекта, принятого Смольным

Велосипедисты Санкт-Петербурга провели акцию, протестующую тому, что в городе в настоящее время есть всего лишь одна велосипедная дорожка. Данное мероприятие велосипедисты Северной столицы Российской Федерации обозвали "Велостояние". Организованная акция прошла в парке на проспекте Луначарского в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Собралось порядка двухсот жителей города, сообщает корреспондент интернет-издания "Художников.ру", ссылаясь на на источники в службе по работе со средствами массовой информации одного из организованных движений.
Как удалось выяснить специальному корреспонденту нашего интернет-издания у очевидцев происходящего мероприятия, на велосипедных дорожках в Муринском парке собралось более двух сотен человек. Они выступили за принятие концепции на развитие велосипедных дорожек в городе, а также донесли до правительства, что одной большой и организованной велосипедной дорожки мало.
Стоит отметить, что согласно плану Смольного, в Петербурге к 2015 году появится более 260 км оборудованных велосипедных дорожек.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.