Сегодня в Петербурге начинаются Дни Манчестера

В этом году дружественным связям между нашими городами исполняется 50 лет.

Юбилейный год будет отмечен выставками, презентациями, семинарами, концертами, отражающими богатую палитру двусторонних контактов в сфере экономики, культуры, образования, народной дипломатии, сообщили в Комитете по внешним связям.

В рамках Дней Манчестера с 6 по 8 марта Петербург посетит лорд-мэр Манчестера Гарольд Лайонс во главе делегации представителей деловых кругов, специализирующихся в сфере цифровых технологий. Сегодня он примет участие в заседании круглого стола по обмену опытом в сфере цифровых технологий и электронного правительства «Электронное правительство – будущее или реальность?».

Днем круглый стол «Санкт-Петербург – Манчестер: мегаполисы XXI века: задачи и перспективы», посвященный обмену опытом в сфере регенерации промышленных зон, реновации и использования объектов историко-культурного наследия, развития творческих кластеров в исторических центрах городов пройдет в Генеральном консульстве Великобритании.

Во второй половине дня в Публичной библиотеке откроется выставка «Санкт-Петербург – Манчестер: к 50-летию дружественных связей». На выставке представлены книжно-иллюстративные материалы о Манчестере из фондов РНБ, фотоработы студентов кафедры дизайна факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета и факультета искусств университета Манчестер-Метрополитен, а также фотографии из архивов Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества и Общества дружбы «Манчестер – Санкт-Петербург».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.