В Санкт-Петербурге на месте преступления задержан полковник УФСИН
00:52 21-января 2014 Происшествия
Полковник вместе со знакомым получили почти 270 тысяч рублей (60 тысяч евро) от жены одного из арестованных. За это супруге обещали снизить меру пресечения преступления осужденного.
Также в конце 2013 года опальный полковник предложил другому осужденному перевести того в другую колонию за мзду в размере около 330 тысяч рублей. Обещался этап из Кировской области в Санкт-Петербург.
Полковник был арестован во время передачи денег, таким образом, мужчина попался с поличным. Задержание прошло оперативно и профессионально. Была выявлена целая сеть сообщников.
Тоеву (фамилия обвиняемого) и его сообщникам грозит срок за мошенничество почти на миллион рублей. Материалы обвинения уже переданы в суд и скоро будет назначена дата первого заседания. Несмотря на частоту подобных прецедентов, подобную проблему в правоохранительных органах решить так и не удается.
Добавить в «Избранные источники» Дзен новости
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.