Выплати семьям, которые прожили в браке, более 50 лет продолжатся


В Ленобласты производятся выплаты семьям, которые в браке прожили более 50 лет. Сумма выплаты 20000 рублей. В настоящее время достаточно много претендентов, на получение такого подарка от государства.
Хотя на днях было и зафиксировано в Сосновом Бору Ленобласти, факт задержания такого рода выплат. По данному факту прокуратурой Ленобласти, было направлен иск в суд о том, чтобы средства в принудительно порядке были выплачены. Суд удовлетворив этот иск. Теперь комитет социальной защиты населения выплатил всю сумму в полном объеме всем парам проживавших в браке более 50 и 60 лет.
Эта помощь таким семейным парам выплачивается единовременно. В начале 2013 года, эта сумма составляла 2000 рублей. Но недавно были приняты изменения в этот закон и сумма увеличилась. Лицам прожившие в браке 50 лет сумма выплат составлятиме 5000 рублей, парам прожив вместе 60 лет - 10000 рублей , 70 лет -15000 рублей. А вот паре прожившая, более 75 лет сумма выплат составит 20000рублей.
Все выплаты осуществляются из областного бюджета. К сожалению, точное количество таких супружеских пар сказать нельзя, ведь кроме пар, зарегистрированных в областном ЗАГСе есть пары, которые переехали в область из других городов и районов. Поэтому сумма, которую откладывают из бюджета на эти выплаты, основанная на прошлогодних показателях.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.